Если я откажусь от ребёнка в пользу отца и опекуном станет он.Это может быть отсрочкой от мобилизации?

• г. Москва

Если я откажусь от ребёнка в пользу отца и опекуном станет он.Это может быть отсрочкой от мобилизации?

Ответы на вопрос (3):

Закон не предусматривает такого отказа матери, только лишение родительских прав на основании ст.69 СК РФ,а это очень не быстро и для этого нужны основания.

Нет такого понятия "отказ от ребенка" есть лишение родительских прав, для которых нужны основания. После лишения родительских прав у него появятся основания для отсрочки, а у вас исчезнет право на мат. капитал и детские пособия.

Отказаться вам не получится. Это процедура лишения прав, а на это нужны основания.