Подлежу ли я мобилизации с судимостью по особо тяжкой статье УК РФ? спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Подлежу ли я мобилизации с судимостью по особо тяжкой статье УК РФ? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег, нет!

Лица, у которых не погашена судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления, мобилизации не подлежат, гласит закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 1997 года.