Если официально оформлен по уходу за инвалидом 1 группы попадает под мобилизацию?

• г. Ростов-на-Дону

Если официально оформлен по уходу за инвалидом 1 группы попадает под мобилизацию?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в военкомате.

По закону резервисты, «ухаживающие за родственниками, признанными нуждающимся в таком уходе, либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан», также имеют право на отсрочку от военной службы.