Может ли сотрудник МВД на декретном отпуске работать в интернет-магазине на самозанятой основе?

• г. Благовещенск

Сотрудник мвд находится в декрете и хочет подработать в интернет-магазине, не продажи, а на проверке работы сайта, выполняя мелкие задания, но для этого они требуют чтобы человек был самозанятый, может ли он занимается такой деятельностью?

Ответы на вопрос (1):

Запрещена сотрудникам МВД РФ такая деятельность.