Купил ноутбук в городе Тула в dns, про приезду в город пенза обнаружил недостатки не оговоренные с продавцом

• г. Пенза

Купил ноутбук в городе Тула в dns, про приезду в город пенза обнаружил недостатки не оговоренные с продавцом, в пензе обратился в магазин и написал претензию, в которой требовал вернуть деньги, на мое требование ответили отрицательно мотивируя тем, что договор заключал в туле, а не в пензе. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

можно обратиться в суд по месту совершения договора КП, по месту нахождения производителя, продавца или его филиала.