Вопрос мобилизации - сможет ли бывший судимый со статьей 111 часть 1 пройти проверку на подходящесть?

• г. Москва

Я был судимый в 2018 году по статья 111 часть 1 тяжко телесные, приченение здоровью с ножевым проникновением! Судимость погашена, но статья не снята, попадаю я в мобилизацию или нет?!

Ответы на вопрос (4):

Что это такое "судимость погашена, но статья не снята?"

Если погашена, значит погашена. Если так, значит подлежите мобилизации.

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Никто вас никуда не призовёт.

Если Вы были судимы в 2018 году - судимость не погашена.

Так как

Судимость погашается:

в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

Часть 1 ст. 111 УК РФ-относится к категории тяжких преступлений, срок погашения судимости-через 8 лет по отбытии наказания.

Каким образом судимость погашена?