Имеющийся опыт судимости влияет на получение лицензии и разрешения на ружья

• г. Ульяновск

Я судимый по ст 213 п 3 в 2001 году, судимость погашена. Имел 2 ружья и разрешения к ним. 8.08.2018 у меня их изъяли с ссылкой, что не зависимо погашена или не погашена судимость судимым по тяжкой статье лицензия и разрешения не выдаются.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.13 ФЗ "Об оружии" лицензия не выдается гражданам, имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Поэтому если вы были судимы по ст.213 УК РФ и в процессе совершения преступления использовали оружие (огнестрельное или холодное), то, к сожалению, вы не имеете право на получении лицензии.