Как оформить уход за инвалидом 1 группы при наличии ИП и участии в ООО?

• г. Саранск

Я ИП и учредитель ООО хочу оформить уход за близким родственником инвалидом 1 группы. Это можно сделать? Мне пособия не нужны, но уход оформить надо. Что делать? ИП закрывать обязательно и выходить из ооо как учредитель?

Ответы на вопрос (3):

Если вы для отсрочки, до до фонаря все это. только мать и отец.

Здравствуйте, Юнир!

Для оформления ухода за инвалидом 1 группы закрывать ИП и выходить из участников ООО не обязательно. Это Ваше право, но не обязанность.

Родственник близкий эта родная Мама.