Могут ли призвать в армию гражданина РФ с ВНЖ Казахстана, который прописался в РФ?

• г. Нижнекамск

Сын гражданин РФ имеет ВНЖ Казахстана. Проживает постоянно в Рк, но в данный момент получил внутренний паспорт РФ и прописался в РФ, но должен выехать обратно на ПМЖ в РК. Вопрос: могут ли его призвать в армию в данный момент?

Ответы на вопрос (2):

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации").

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки.