Могут ли вручить повестку в аэропорту человеку с диагнозом плоскостопия и категорией В в военнике?

• г. Москва

Могут ли вручить повестку в аэропорту (поездка по России Мск-Мин воды конец сентября), если мужчина частично годен (диагноз что-то вроде плоскостопия), категория либо Б, либо В в военнике (не помнит)? Не служил, есть военник. Войска оркестровые. Мужчине 36 лет, прописка Москва. И передают ли инфо из аэропортов в военкоматы о потенциально годных к службе пассажирах, улетевших из региона постоянного проживания и вернувшихся? Переживаем, что при подаче им паспорта в аэропорту могут начать допрос или по приезду вручить повестку. Какие шансы? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

При поездке по России никто ничего не проверяет и не передает.

Нет технических возможностей.