Охрана ошибочно обвинила мужа в пьянстве - на работе нашли фенобарбитал после приёма карвалола

• г. Ростов-на-Дону

Муж пошёл на работу его задержала охрана решили что он пьяный. Отвезли в наркологию сделали тест на алкоголь. Алкоголя не нашли. Сказали сдать анализ мочи. В моче нашли фенобарбитал. Он перед этом выпил карвалол. Что его теперь уволят и поставят на учёт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если фенобарбитал был из-за приема корвалола то уволить не должны. В случае увольнения сможете обжаловать.

Отправят к наркологу. Нарколог будет выяснять ряд обстоятельств, после чего решит, есть ли необходимость ставить на учет вашего мужа, или нет,