Моего ребенка снимает чужая мама в детском саду. Прошу чтобы остановила съемку, никакой реакции. Как можно повлиять?

• г. Екатеринбург

Моего ребенка снимает чужая мама в детском саду. Прошу чтобы остановила съемку, никакой реакции. Как можно повлиять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если в письменной форме не давали согласия, то это нарушение неприкосновенности частной жизни. Пишите заявление в пооицию.

Татьяна, однозначно - для начала писать подробную и грамотную жалобу на имя заведующего детского садика.

Так как только Вы вправе давать согласие на съемку.

Если заведующий не отреагирует - писать жалобу в отдел образования.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко говорит:

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.