Как получить отсрочку по уходу за бабушкой - список необходимых документов для заявления.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны, для того, чтобы получить отсрочку по уходу за бабушкой? Моей бабушке 90 лет, других родственников у нее нет.

Ответы на вопрос (3):

Надо получить заключение МСЭ о том, что она нуждается в уходе. Этого будет достаточно. Плюс документы о родстве.

Уход можно оформить через пенсионный фонд. Кроме того, нужно получить в бюро МСЭ заключение о необходимости ухода.

Вы сможете оформить в пфр.