И заранее спасибо скажите что нужно для того чтоб получить отсрочку от армий по уходу за бабушкой.

• г. Кемерово

И заранее спасибо скажите что нужно для того чтоб получить отсрочку от армий по уходу за бабушкой.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите пункт "б", чачси 1, статьи 24, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" №53 от 28.03.1998 года. "Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: занятым постоянным уходом за отцом, ..., дедушкой, бабушкой, ... , если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, в постоянном уходе.