Нужна ли прописка для оформления ребенка в сад в Иваново?

• г. Иваново

Проживаем в Иваново ребёнку 1.5 года чтобы в сад оформить ее нужна прописка обязательно? Приехали с Алтайского края с.Кулунда у нас постоянная прописка там.

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно, но без неё ребенка возьмут в сад в порядке "живой" очереди.

С уважением.

Наталья, нет, постоянная прописка в Иваново не нужна.

Место жительства не имеет значения для приема в садик.

Отказ будет противозаконен и его нужно обязательно обжаловать грамотно и подробно.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко говорит:

Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Здравствуйте! По закону прописка не имеет никакого значения. Вы вправе отдать своего ребёнка в абсолютно любой детский сад который вам нужен на территории всей страны.