Нужна ли прописка для оформления ребенка в сад в Иваново?

• г. Иваново

Проживаем в Иваново ребёнку 1.5 года чтобы в сад оформить ее нужна прописка обязательно? Приехали с Алтайского края с.Кулунда у нас постоянная прописка там.

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно, но без неё ребенка возьмут в сад в порядке "живой" очереди.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, нет, постоянная прописка в Иваново не нужна.

Место жительства не имеет значения для приема в садик.

Отказ будет противозаконен и его нужно обязательно обжаловать грамотно и подробно.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко говорит:

Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По закону прописка не имеет никакого значения. Вы вправе отдать своего ребёнка в абсолютно любой детский сад который вам нужен на территории всей страны.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста есть такая возможность или нет? У нас прописка в родинском районе Алтайского края а проживаем в городе Рубцовск Алтайского края и нет возможности выехать туда по прописке и оформить детские пособия в Рубцовске мы проживает и нет возможности оформить временную прописку можно детские пособия оформить в рубцовске мы многодетная семья.

Переезжаю в г. Краснодар, постоянная прописка в г. Барнаул алтайского края. Подскажите, что необходимо, чтобы оформить временную регистрацию в Краснодаре? Собираюсь там работать и снимать жилье как минимум год. родственников там нет.

Я в январе этого года приехалатв Приморский край из Алтайскийого края. Нужна ли мне временная прописка, если работадатель не требует? Спрашивали сотрудники полиции.

Проживаем в красноярске, прописаны в одном из населённых пунктов красноярского края. Что нужно предпринять для того, чтобы поставить ребенка на очередь в детский сад в красноярске? Является ли отсутствие прописки в городе красноярске причиной отказа в постановке на очередь? Нам сказали что обязательно нужна либо постоянная прописка либо временная регистрация.

Мы приехали в Ростовкую область с Алтайского края, обязательно ли делать временную прописку здесь, если мы зарегистрированы там, Жилье у нас здесь съемное, а прописаться негде.

Проживаем в городе Сосновоборске, Красн. Край. Стоим на очереде в дет. сад здесь же. Постоянная прописка в деревни Красн. Края! Возьмут ли нас в дет. сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно узнать как устроить ребенка в сад в другом городе? Какие документы нужны, нужна ли прописка постоянная ребенку, или нужно обязательно, постоянную с чего начать.

Моя постоянная прописка в Новосибирской области (там же и стою на воинском учете), а временная регистрация в Алтайском крае в Тальменском районе. Могу ли я встать на воинский учет в г. Бийске Алтайского края? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение