Будет ли получать ребенок от первого брака пособие по потере кормильца. (Нынешний мой муж)

• г. Тамбов

Будет ли получать ребенок от первого брака пособие по потере кормильца. (Нынешний мой муж)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ваш нынешний муж не удочерил вашего ребенка, тогда он будет получать пенсию по потере кормильца, а если удочерил, то в противном случае пенсия будет не положена, в связи с тем, что у ребенка появился кормилец, он не сможет получать пенсию. Обратитесь в ПФР и сообщите об удочерении, в противном случае вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159.2 УК РФ.