если у моего сына пенсия по потери кормильца, если его усыновит мой нынешний муж

• г. Петропавловск-Камчатский

Если у моего сына пенсия по потери кормильца, если его усыновит мой нынешний муж, имеет ли он право получать это пособие дальше?

Ответы на вопрос (1):

Нет если ваш муж усыновит вашего ребенка пенсия по потере кормильца выплачиваться не будет так как основания для такой выплаты прекратятся.