Что делать, если по прописке пришла повестка курсантам, но вы в запасе - идти военкомат или ждать?

• г. Хабаровск

Муж военнослужащий в запасе, по прописке принесли курсанты повестку, но он там не проживает. Но он вкурсе что приходили. Что делать? Идти военкомат или ждать пока на работу не принесут повестку? Как сделать правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ждать, когда повестку принесут и вручат ему лично в руки.

Добрый день! Вы сами ответили на свой вопрос. Повестки на руках у Вашего супруга нет. Повестку могут вручить гражданину по месту его проживания, либо отправить по месту работы. В первом случае работник должен самостоятельно уведомить руководителя организации о вывозе в военкомат и передать ему извещение, которое является отрезной частью повестки. Во втором случае – когда повестка приходит по месту работы, наоборот, организация обязана сообщить сотруднику о том, что его вызывают в военкомат.