Могу ли я подать на них в суд и если да, то как мне составить претензию?

• г. Волгоград

12 сентября 2012 года я заказала детскую мебель, домой приезжал замерщик по совместительству и директор, мы заключили договор в котором прописано, что сборка и доставка мебели произойдет 27 сентября. Сумма заказа составила 13200 руб. в тот же день я оплатила 5000, доставка была произведена 16 октября, за задержку мне сделали скидку 2100, т.е я еще должна им 6000. В день когда привезли разобранную мебель я отдала еще 3000, до сих пор нет ни сборщика, ни фурнитуры и телефон директор не берет, а лишь сегодня прислал смс о том, что он на больничном и до конца недели мебель соберут. Пожалуйста помогите, что мне делать? Могу ли я подать на них в суд и если да, то как мне составить претензию?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, составьте претензию в свободной форме, в которой Вы просите расторгнуть договор и вернуть уплаченные средства в соответствии с нормами ЗоЗПП. Подайте письменную претензию, после письменного ответа на которую, можно будет обратиться в суд.

пишите претензию с требованием расторгнуть договор, вернуть деньги. Если в течении 10 дней ваши требования не удовлетворят, обращайтесь в суд и требуйте дополнительно, неустойку за просрочку исполнения, за пользования чужими денежными средствами и штраф 50 процентов от присужденной судом суммы и моральный вред. Удачи!