Может ли муж с хронической венозной недостаточностью получить отсрочку при мобилизации?

• г. Воронеж

У мужа хроническая венозная недостаточность 3 степени с 4, с отёками и гиперпигментацией, можно ли рассчитывать на отсрочку при мобилизации.

Ответы на вопрос (3):

Его вправе призвать на службу при мобилизации, если не докажет что не подлежит отсрочке документально, а именно, справкой об инвалидности, справкой по уходу за инвалидом 1 группы, или иными документами, предоставленными в военкомат.

Здравствуйте! Вполне если при прохождении ВВК дадут отсрочку.

Добрый вечер

Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы (ВВК). Если вы не будете с ее выводами согласны, то обжалуйте в суде.