Вус расшифровка - не могу найти такую
199₽ VIP

• г. Курск

881027 это что? про врача понял 881, а 027?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте Олег

В пункте 7 в/б в левой графе записывается номер военно-учетной специальности (далее - ВУС), состоящий из шести цифр, по которой офицер запаса принят на воинский учет при первоначальной постановке. В последующем (в случае изменения у офицера ВУС) новая ВУС записывается в следующей графе.

Согласно Приложение

к приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 22 ноября 2021 г. N 700 "

Инструкция об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета " в соответствии с Положением о воинском учете

(утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719) С изменениями и дополнениями от: от 14 октября 2021 г. п.9 раздела

II к документам воинского учета граждан относятся следующие документы: Военный билет офицера запаса является основным документом персонального воинского учета, удостоверяющим его отношение к исполнению воинской обязанности.

_____

В пункте 8 указывается, по какому профилю (командному, инженерному и техническому, юридическому, медицинскому или ветеринарному) учитывается офицер запаса в соответствии с имеющейся у него ВУС. Пункт заполняется без сокращений.

____

Может ошиблись. Список ВУС с расшифровкой можно посмотреть по ссылке , там такого нет ВУС

Подробнее ➤

ВУС 881027 - врач

Раздел IX. Специальности по эксплуатации, ремонту и хранению техники и специальности тыла.

8. Медицинские специальности.

Перечень носит вообще закрытый характер только для служебного пользования.

- см. Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.10.2021) «Об утверждении Положения о воинском учете»