Различия в начислении алиментов - кто имеет право выбирать и почему приставы используют разные параметры?

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос. За кем право выбора начисления алиментов с безработного отца? Почему в одном городе в один год, но в разных районах приставами берется за основу разные параметры?. Один пристав начисляет задолженность по размеру минимальной з/п 23100, а второй берет за основу минимальный по России 5900? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Один пристав начисляет задолженность по размеру минимальной з/п 23100, а второй берет за основу минимальный по России 5900???

Что делать в такой ситуации?

- Привести действительные примеры с указанием номеров исполнительного производства и фамилий судебных приставов и районных управлений.

Мы сможем тогда конкретно ответить.

На общие рассуждения, типа ОБС, отвечать смысла нет.

у меня они есть на руках могу отправить на эл.почту копии. Только КУДА отправлять?

Выкладывать на сайте.

Выбор за законом.

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.