Существует ли архив непринятых заявлений в полиции?

• г. Москва

Существует ли архив непритятых заявлений в милицию?

Заявление по поводу грабежа было подано 3 месяца назад, и, возможно, не принято.

Есть ли возможность для работников полиции проверить было ли данное заявление, в случае если оно не было принято полицией?

Ответы на вопрос (3):

Не учтенные заявления отправляются сразу в корзину. и следов в архиве не оставляют

Нет, таких архивов не существует.

А зачем полиции самой у себя проверять непринятые заявления? В чем цемес?

Полиция обязана принимать все заявления, даже если украли курицу у бабушки в деревне. Принятие заявления подтверждается выдачей талона КУС. Подача зарегистрированного заявления завершается возбуждением уголовного дела или отказом в возбуждении.

Если ничего этого нет, значит заявление либо не подавалось, либо не принято.