Почему в военном билете изменили 901074 А на 999000 А?
199₽ VIP

• г. Липецк

Почему в военном билете изменили 901074 А на 999000 А?

Ответы на вопрос (6):

Изменили потому, что его отправят учиться указанной новой специальности. В период мобилизации и в военное время россиян, состоящих в запасе, могут привлечь к выполнению работ в целях обеспечения обороны страны и безопасности государства, а также зачислить в специальные формирования (п. 2 ст. 10 Закона № 31-ФЗ). Граждан, приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования) для прохождения военной службы в военное время, призывают на военную службу по мобилизации в случае осуществления мероприятий по переводу воинских частей, к которым они приписаны, на организацию и состав военного времени, а также в случае создания специальных формирований (п. 2 ст. 20 Закона № 31-ФЗ).

Код 999000 означает, что военная специальность (ВУС) отсутствует.

Видимо у Вас нет военной специальности, поэтому и изменили.

Действительные причины внесенных изменений можно узнать в военкомате.

Указом Президента 647 от 21.09.22 в РФ объявлена частичная мобилизация.

Всего доброго.

Здравствуйте, Вася!

У офицеров 901 это медицинская ВУС, - лечебное дело в вооруженных силах. А 074 это код конкретной специальности.

ВУС 999000 А Необученные, годные к нестроевой службе в военное время"

типа не служил военной специальности не имеет.

Думаю в данном случае произошла ошибка и вам нужно разобраться с этим в военкомате, т.к. вы не могли утратить имеющуюся военно-медицинскую специальность.

Коды ВУС предусматриваются в Постановлении Правительства Российской Федерации от 26 июня 1993 года № 600-33 «Перечень военно-учётных специальностей».

Желаю вам всего доброго..

Здравствуйте, Василий! Военно-учетную специальность сменили согласно требованиям Приложения 1 "Перечень военно-учетных специальностей, а также профессий, специальностей, при наличии которых граждане женского пола получают военно-учетные специальности и подлежат постановке на воинский учет", утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. N 719 "Об утверждении Положения о воинском учете" после присвоения категории В, т.к. ВУС 999000 А означает "не имеющие военной подготовки, ограниченно годные к военной службе" вместо ВУС 901074-А - "штабной работник, писарь, делопроизводитель". Видимо посчитали, что для роли писаря Вы больше не подходите.

ВУС-999000 А - не имеющий военной подготовки, не имеющий военной специальности, не соужил.

Если не служили, то всё верно.

Если службу проходили, ВУС был указан как 901074 А, то надо выяснять причины изменения ВУС. Просто так взять изменить специальность в военнике нельзя.

- см. Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.10.2021) «Об утверждении Положения о воинском учете», Указ Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ»

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

ВУС-999000 А - не имеющий военной подготовки

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.10.2021) «Об утверждении Положения о воинском учете»

Постановлении Правительства Российской Федерации от 26 июня 1993 года № 600-33 «Перечень военно-учётных специальностей».