Могут ли мобилизовать мужа, если у него только один ребенок записан на него, а трое на меня?

• г. Калуга

Я хочу узнать мы с мужем живём гражданским браком на него записан только один ребёнок а трое детей записаны на меня могут ли его мобилизовать.

Ответы на вопрос (1):

Его вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).