Можно ли переехать на ПМЖ без разрешения бывшего партнера, если он записал одного из детей на себя?

• г. Анадырь

У меня такой вопрос, жила с мужем гражданским браком, у нас двое детей при рождении ни один не был на него записан, после расставания он записал одного ребёнка на себя, могу ли я переехать на пмж в другой город без его разрешения.

Ответы на вопрос (2):

Если другой город находится в другой стране, то без его согласия не обойтись. Если Вы намерено жить с детьми вместе, то необходимо определить в судебном порядке с кем несовершеннолетний (отец у которого есть по документам) будет жить.

В пределах России, да.