У него в другом городе живут родители в 3-х комнатной квартире и 2 совершеннолетние дочери от первого брака - работают.

• г. Смоленск

23 декабря 2011 года развелась с мужем. 10.10.12 он подал на раздел имущества. В браке, в 2005 году, в кредит была куплена однокомнатная квартира за 500 000 руб. Договор купли на меня, кредит, в долларах, на меня, квартира только в моей собственности. Бывший муж - один из поручителей. 01.09.12 оформлен договор дарения - владелец квартиры общий сын, ему в декабре будет 14 лет. Бывший муж требует 1/2 долю супружеского имущества в денежной форме - 700 000 руб. Ребенок после развода оставлен со мной, бывший платит алименты - прожит. Минимум - 6411 руб. Проживаем в другой квартире - 2-х комнатной - по 1/3 доли у меня, дочери (18 лет - от первого брака), сына. Реально за квартиру платила я (первый муж платил хорошие алименты, были большие премии на работе...), бывший пенсионер - (пенсия 4500 руб.), алкоголик - не дает житья мне и детям. У него в другом городе живут родители в 3-х комнатной квартире и 2 совершеннолетние дочери от первого брака - работают. У меня - родители умерли, двое детей, которые учатся в школе. Считаю, что помимо закона должна быть и справедливость.

Спасибо за любой ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет денег выкупить, то заявите об этом в суде и предложите ему выделение 1/2 доли в данной квартире.