Что делать, чтобы быстрее закрыть разбирательство не доводить дело до суда?

• г. Саратов

Недавно я поссорился со свой девушкой и она нанесла мне побои (ссадина на голове). Я вызвал скорую (рана кровоточила), но от госпитализации отказался. Когда приехала полиция, пришлось писать заявление. Через несколько дней мы помирились и я решил подать заявление о примирении сторон. Участковый заявление принимать не хочет - требует чтобы девушка сначала уплатила штраф за хулиганство, и только после этого он готов взять заявление, иначе грозится возбудить уголовное дело. Девушка считает, что участковый ее запугивает и штрафа быть не должно. Медико-судебную экспертизу прошел (ссадина). В полиции тоже отказываются принимать заявление о примирении сторон.

Что делать, чтобы быстрее закрыть разбирательство не доводить дело до суда?

Ответы на вопрос (1):

мелкое хулиганство-ст.20.1 КОАП, наказывается штрафом, который нужно уплатить в 10-й срок, с момента вынесения протокола об администр. правонарушении, оплачивайте в кассу-вам дадут так называемый корешок