Апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы на бездействие судебного пристава в ходе исполнительного производства

• г. Новосибирск

В ходе исполнительного производства судебный пристав не направил мне ни постановления об возбуждении, ни об окончании исполнительного производств. Я обжаловал в суде бездеятельность пристава. Апелляционный суд в своем определении согласился с этим и признал её действия не законными и в то же время отказал мне в удовлетворении моей жалобы, ссылаясь на ст.219 КАС РФ.Как это следует понимать? Наказан ли пристав или нет? Леонид.

Ответы на вопрос (2):

Вы пропустили срок, а поэтому вам отказано в удовлетворении требований. Подайте жалобу в фссп, приложите определение для наказания пристава.

Здравствуйте, Леонид. Судя по всему, административный ответчик заявил о пропуске срока давности, а суд этот срок применил. Даже если бездействие налицо и суд таковое установил, в силу требований ст. 219 КАС РФ, пропуск срока - самостоятельное основание для отказа в удовлетворении заявленных требований. Получается, что пристав не "наказан". Попробуйте "наказать" его в дисциплинарном порядке, направив копию определения суда старшему судебному приставу.