Паспортам, к кому в администрации ст.кущёвскай краснодарского края подойти с заявлением, чтоб разрешили приватизацию квартиры.

• г. Краснодар

Наймом на квартиру и тех. паспортам, к кому в администрации ст. кущёвскай краснодарского края подойти с заявлением, чтоб разрешили приватизацию квартиры. Т.к говорят в администрации что документы ни все сделаны на 30 ти квартирный дом и газопровод. Я пользуюсь всеми коммунальными услугами и оплачиваю. Квартиру получила 8 июня 2012 года за ранее спасибо за ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, добрый день! Вам необходимо обратиться в администрацию ст. Кущёвской с письменным заявлением о передаче вам квартиры в собственность в порядке приватизации. Для приобретения в собственность жилого помещения в порядке приватизации граждане представляют следующие документы:

заявление (заявления) на приватизацию занимаемого жилого помещения, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи нанимателя

документ, подтверждающий право граждан на пользование жилым помещением;

справку, подтверждающую, что ранее право на приватизацию жилья не было использовано;

Заявление пишите в двух экземплярах с приложением копий документов и передаёте в приёмную администрции под регистрацию.

Администрация ОБЯЗАНА ПРИНЯТЬ у вас это заявлние и письменно дать ответ.

Получите ответ: удовлетворить заявление или отказать.

При удовлетворении - с вами будет подписан договор.

При отказе - будут указаны причины, и отказ вы вправе обжаловать в суд.

законных оснований для отказа в данном случае нет.