Как получить выплату больничного декретного отпуска, если была смена фамилии и паспорта?

• г. Екатеринбург

Дочь ушла в декретный отпуск, через 3 дня вышла за муж, ей отказали в выплате больничного дородового, так как она сменила фамилию и получила уже новый паспорт, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Принесите справку о смене фамилии.

Ну отказали, в принципе, правильно, так как надо уведомлять о смене фамилии, данных паспорта, места жительства и пр.

Никакой справки тут нет.

Надо написать заявление об изменении персональных данных и приложить копию нового паспорт и свидетельство о браке.

А откуда ей было знать? Где брать эту справку?

В ЗАГС е дают справку.