Декретный отпуск не засчитывается в трудовой стаж из-за смены фамилии - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сменила фамилию по браку. Предоставила на работу паспорт с новой фамилией. Ушла в декретный отпуск. Но СНИЛС сменила позже. До его смены работодатель сделал приказ на отмену новой и возвращению старой фамилии. И заявил, что теперь декрет не войдет в трудовой стаж. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но от всего указанного - стаж для государственных органов не перестанет идти.

Если для самого работодателя стаж нужен, а он считает, что перестает идти - можете соответствующее решение, в котором по такому основанию будут ущемляться Ваши трудовые пава - оспорить, в том числе в суде.