Ответственность за убытки от мошенничества - кто должен покрыть долг, если преступники останутся безнаказанными?

• г. Санкт-Петербург

Мошенники воспользовались моей расчетной картой, вследствие чего образовался на ней долг, на который начисляются проценты. Заявление в полицию написано, банк об этом уведомлен.

Если полиция не сможет отыскать мошенников, кто должен будет оплачивать долг?

Ответы на вопрос (1):

Банк в судебном порядке.