Мужчина 47 лет. Не служил. Военного билета нет. Не военнообязанный. Могут ли при попадании в полицию отправить в военкомат?

• г. Москва

Мужчина 47 лет. Не служил. Военного билета нет. Не военнообязанный. Могут ли при попадании в полицию отправить в военкомат?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, есть ли решение призывной комисии о Вашей мобилизации, а также от наличия оснований для привлечения по ст. 21.5 КоАП РФ.

Здравствуйте. Не вижу оснований для вашего призыва, исходя из условий вашего вопроса. С уважением.