Оплачивал в банке мой брат, за меня, так как такого банка в моем городе нет, попросила его чтобы с экономить на переводе!

• г. Мончегорск

Оплатили льготный отпус, а сейчас требуют вернуть обратно деньги! Оргументируют проверкой КРУ. Оплачивал в банке мой брат, за меня, так как такого банка в моем городе нет, попросила его чтобы с экономить на переводе! В бланке указано что сумму за путевку вносил он за меня (моя фамилия там указана) все отчетные документы впорядке, только предираются к этому документу! Имеют ли они на это право? Я же могла оформить доверенность на брата за внесение за меня суммы! Как мне доказать свою правоту? В каком законе это прописано и на что можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, из Вашего вопроса не видно что за путевка у Вас и именно какие расходы Вы понесли - на оплату путевки или проезда к месту отдыха и обратно.

Желательно,ч тобы Вы уточнили свой вопрос.

Во-вторых, у вас в организации должно быть Положение об оплате стоимости провезда к месту отпуска и обратно и об оплате путевок. Это локальные документы, согласно которым и производятся выплаты.

В-третьих, если у Вас туристическая путевка, то она является неотъемлемой частью договора, содержит условия путешествий и является наряду с договором документом, подтверждающим условия путешествия, оформляется и выдается туристу вместе с договором, независимо от формы оплаты . Кроме этого туристическая путевка является документом, подтверждающим факт оплаты туристского продукта, бланком строгой отчетности.

В-четвертых, спросите у себя в бухгалтерии, возможно ли предъявление им расписки от Вашего брата, где будет сказано, что Вы ему вернули стоимость оплаченной путевки и тем самым эти расходы уже становятся Вашими.