Как заключить соглашение с отцом ребенка об отказе от алиментов?

• г. Пермь

Ситуация такая: отец ребенка не участвовал в жизни ребенка 15 лет, на алименты я не подавала, не очень хочу решать проблему и бегать по судам, можно ли в данном случае, не лишая род прав, не подавая на алименты заключить соглашение, чтобы он и дальше ничего не платил, а в последующем не подал на алименты на самого ребенка и так же не претендовал ни на что, естественно всё это документально через нотариуса это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Нотариус такого не заверит. Данное соглашение ничтожно, так как содержит отказ от предоставленных прав на судебную защиту.

Спросить
Пожаловаться

Нет, таким образом отказ от алиментов выплачиваемых от сына отцу оформить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, нет нельзя. Единственный верный вариант для вас это действовать через суды.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, такое соглашение ничтожно и нотариус Вам откажет.

Но если отец никогда не принимал участия в жизни ребенка, не помогал материально, то суд откажет ему в удовлетворении его требований об уплате алиментов от ребенка.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

С супругой не живем более 7 лет. ребенок живет со мной, сын 14 лет. алименты она не платит, в жизни сына не принимает участия. В отношении нее возбудили уголовное дело, так как алименты не платила, накопился долг. В суд я хожу, бывшая супруга приходила тоже на суд и просила мировое заключить. Я знаю, что она не будет платить и не хочу заключать мировое соглашение. Хочу лишить ее родительских прав. Уважаемые юристы, к вам вопрос - какие перспективы у меня в данной ситуации, чтобы лишить ее род прав? И если у нее будет судимость по делу с алиментами, как это может отразиться на ребенке? Не хочу, чтобы будущее ребенка пострадало из за его матери...

Подала иск в суд о лишении бывшего мужа родительских прав. Восемь лет он не платит алименты и пять лет никак не участвовал в жизни ребенка. Какова вероятность, что иск удовлетворят с первого раза? Отец ребенка настаивает на соглашении: он признает иск, я отказываюсь от всех прилензий по алиментам. Возможно ли заключить такое соглашение? Я слышала, что от долга по алиментам нельзя отказаться. И если возможно заключить такое соглашение, то можно ли его позднее отозвать (если вдруг в интересах ребенка мне понадобятся эти деньги)?

Такая ситуация - бывший муж позвонил и сказал, что хочет отказаться от ребёнка. В жизни ребёнка он не участвовал, никак не помогал, на алименты я не подавала. Можно ли это осуществить и какие мои действия в данной ситуации?

Хочу лишить род прав отца ребёнка. Получится ли? Будет ли суд на моей стороне? Алименты 8 лет не платил и в жизни ребёнка не участвовал.

Хочу лишить б.м в родительских прав.. Ситуация такая... аллименты он платит в размере 4000 т. р. В жизни ребенка не принимает никокого участие уже 3.5 года (ребенку 4 года)... При желание съездить нам с ребенком за границу приходиться искать его чтоб взять разрешение... Это занимает массу времени и нервов... Можно ли хоть как то его ограничить в род правах? Чтоб не спрашивать разрешения на выезд?.. Мне что еще 14 лет за ним бегать каждый раз? чтоб взять разрешения...

У нас отец подал заявление на младшего ребенка чтоб тот платил ему алименты. Отец дееспособен, работает, имеется срок (условный правда). несколько лет платил алименты ребенку, но в жизни никак не учавствовал; с матерью он в разводе. Какие шансы у него имеются выбить из ребенка алименты? Ребенку самому 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моих несовершеннолетних детей не платит алименты 6 лет. Все что зависит от меня я сделала. Чтоб не платить он уезжал на Украину, сейчас ситуация иная и он уверенно заявляет. Что не платил и платить не будет. Что можно сделать, чтоб решить эту проблему?

Образец искавого заявления о лишении отцовства.

7 лет как развелась и незнаю где он.на алименты не подавала. Ребенку уже 15 лет, хочу лишить отцовства чтобы он в старости не подовал на ребенка она не платила алименты ему. а он не принимал и неучаствовал в воспитании ребенка.

Мы с мужем в разводе уже 7 лет, алименты он не платит, я не подавала (они мне и не нужны, если человек не хочет сам принимать участие в жизни ребенка). Хочу его лишить род-прав. Он не хочет писать отказную. Но и не участвует в жизни ребенка. Что можно в этой ситуации сделать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение