Какие и как часто надо будет предоставлять документы налоговой о том, что налоги с их ЗП не берутся.

• г. Москва

В случае, если около 80 и сотрудников (практически все) будут находится одновременно в неоплачиваемом отпуске по собственному желанию в течении 3 х-4 х месяцев, какие могут возникнуть вопросы со стороны государства? Какие и как часто надо будет предоставлять документы налоговой о том, что налоги с их ЗП не берутся. (на этот, т.е. на второй вопрос можно не отвечать, в случае не знания т.к. это скорее бухгалтерский вопрос).

Сотрудники действительно сами огласились на это и действительно не работают.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

При наличии описанной вами ситуации и согласии работников, они могут находиться в отпуске без сохранения заработной платы сколько угодно. Вопросов со стороны контролирующих органов к вам, именно по этому поводу, не будет никаких. Отчетность в налоговую и социальные фонды как здавалась, так и будет сдаваться, только необходимо будет прикладывать документы, что з/п сотрудникам не начислялась и не выплачивалась.