Могу ли я быть освобожден от военной службы, если достиг предельного возраста?

• г. Казань

Поясните пожалуйста, если я достиг предельного возраста пребывания в запасе, я рядовой и мне в марте 2022 года исполнилось 50 лет, я еще являюсь военнообязанным, или мне ждать, когда мне исполнится 51 год? Как правильно понять формулировку "Достижение предельного возраста"?

Ответы на вопрос (2):

Вы не подлежите мобилизации, т.к..рядовые мобилизуются до 35 лет.

Нет. Вы не являетесь военнообязанным, вы сняты с воинского учета и исключены из состава запаса в соответствии со ст. 53 ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе"