Куда могут отправить мобилизованных солдат - на передовую или за границу?

• г. Брянск

Могут ли мобилизованного отправить в горячую точку на передовую? Или мобилизованные будет на освобождённых территориях и защите границ? За плечами только армия, в боевых действиях не участвовал.

Ответы на вопрос (3):

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране. По его словам, призванные на военную службу перед отправкой в части обязательно будут проходить дополнительную военную подготовку.

Россияне, которые попали под частичную мобилизацию, будут контролировать освобожденные в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине территории. Об этом стало известно из заявления командира первого ударно-штурмового батальона 131-го полка Донецкой народной республики (ДНР) Максима Индуса Дроздова, его слова приводит Ura.ru.

Но как на самом деле, известно только тем, кто уже мобилизован.

Да, могут отправить на передовую в составе воинской части после 14 дневного курса подготовки.

Могут ли мобилизованного отправить в горячую точку на передовую? Или мобилизованные будет на освобождённых территориях и защите границ? За плечами только армия, в боевых действиях не участвовал.

Это сведения, составляющие государственную тайну (п. 1 ст. 5

Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1 (ред. от 11.06.2021) "О государственной тайне"