Заберут ли мужа с подагрой на военную службу?

• г. Тверь

Мужу 44 года, мобилизовали у него подагра всё суставы деформируется л даже кисти рук в шишках. Могут забрать? Врачебной комиссии ещё не было.

Ответы на вопрос (3):

Требуйте проведения ВВК, обращайтесь к начальнику военкомата с медицинскими справками, подтверждающими диагноз. Решение о годности к службе принимает ВВК. Если отказывают в проведении ввк, то тогда обращайтесь в прокуратуру. Сейчас эти вопросы на контроле в связи с многочисленными жалобами и ошибками военкомата.

Это нам нужно обращаться в Областной военкомат? Мы из области.

Добрый день!

Да, желательно с письменной жалобой.