Вопросы пересмотра комиссии по группе инвалидности - какие меры можно принять при незаконном присвоении статуса

• г. Самара

29 апреля 2015 года была комиссия была 2 группа дали 3 группу. Прошло уже 3 месяца могу я её пересмотреть если они не примут заявление можно в суд подавать. Потому что я узнал что в течении месяца после комиссии можно подовать заявление могут они не принять. Какие ещё есть меры. Потому что незаконно дали группу. У меня на руке пластина стоит кость несрослась и ложный сустав в руке сустава нет совсем.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте действия комиссии в судебном поорядке.

ГПК РФ:

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

Критерии инвалидности - в Постановлении Минтруда № 664н-2014 года, текст которого есть в интернете.

Вы вправе обжаловать решение первичного БМСЭ через это же бюро

или непосредственно в Главное бюро МСЭ по Самарской области (Самара, ул.Ерошевского,3-А), потом в Федеральное БМСЭ в Москву или в районный суд.

В случае ухудшения состояния здоровья Вы вновь можете обратиться в поликлинику с жалобами на здоровье и с просьбой выдать Вам

новый посыльный лист в БМСЭ или Справку об отказе в выдаче посыльного листа, с которыми Вы можете обратиться в БМСЭ.