Как избежать начисления квартплаты за коммунальные услуги при временной регистрации в новой квартире?

• г. Санкт-Петербург

Пжл! Мы вступили в программу коммерческий найм и стали проживать в новой квартире. Оформили временную регистрацию на 5 лет. Но в нашей старой коммуналке (без счетчиков) на нас начисляется квартплата. В упр. компании сказали, что квартплата будет начисляться и дальше, но мы можем писать каждые полгода заявления на перерасчет. Как понимаете это неудобно. Если учесть, что сроки перерасчета они не соблюдают. Существует ли возможность, чтобы нам вообще не начисляли квартплату за коммунальные услуги? Какие документы в таком случае нам потребуются. Очень благодарна за ответ, очень в нем нуждаюсь!

Ответы на вопрос (1):

Квартплата будет начисляться в любом случае.