Молодой человек остается в СИЗО в Москве после подачи кассационной и надзорной жалобы - где будет отбываться наказание?

• г. Москва

Молодой человек сейчас находится в СИЗО. Написал кассационную жалобу чтоб еще какое то время находиться в Москве. Скажите пожалуйста, если после кассационной жалобы написать надзорную жалобу, то где он ее будет отбывать в СИЗО или на этапе?

Ответы на вопрос (2):

После рассмотрения дела судом кассационной инстанции приговор вступает в законную силу. То есть, осужденный будет направлен к месту отбывания наказания. Хоть в ВС РФ жалуйтесь дальше, хоть - в Страсбург.

Всего доброго.

Татьяна, после кассации заключенного отправят по этапу, и этого не избежать.