Как по доверенности оформить РВП, ВНЖ, гражданство РФ отцу-инвалиду 1 группы?
₽ VIP

• г. Мытищи

Могу ли я по доверенности оформить документы на РВП и далее на ВНЖ и гражданство РФ для отца - инвалида 1 группы, который не может самостоятельно передвигаться (отец вменяем, юридически дееспособен).

Дело в том, что на сайте ФМС сказано: Документы подаются лично иностранным гражданином, законно находящимся на территории РФ. Про доверенность там нет ни слова. В местном УФМС также говорят, что документы нужно подавать лично.

Также возникает вопрос по поводу медсправок: необходимо в 30-дневный срок предоставить документы, подтверждающие отсутствие у него заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих. Каким образом это можно сделать по доверенности? Нужны ли вообще такие справки для 70-летнего инвалида 1 группы?

Ответы на вопрос (3):

Совершенно верно, обращение и справки вы можете направить и по электронной почте сайта УФМС, но ваш отец обязан лично прибыть в УФМС.

Есть и другой вариант, если ваш отец находиться в стацинаре, то через обращение главврача больницы сотрудники УФМС сами будут приходить к вашему отцу и в этом случае вы по доверенности сможете собрать все справки и т.д.

Спросить
Пожаловаться

На практике бывает по разному. Норма закона о личном участии частично противоречит положениям гражданского кодекса, который предусматиривает, например, право подачи документов через представителя.

Спросить
Пожаловаться

Сбор документов по доверенности., их представление только лично.Как вы будете реально доставлять отца в УФМС, закону безразлично

Спросить
Пожаловаться

Моей маме 77 лет, привезли с г.Донецка, инвалид (авария в шахте), правая рука недееспособна в миграционной службе г.Севастополя требуют: документ подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих и сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), чтобы получить разрешение на временное проживание в моем частном доме. Аргументированы ли эти требования к возрасту человека?

Где можно получить документ подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, а так же сертификат об отсутствии вич-инфекции в городе Самара.

Я-гражданин Украины. Собираюсь подавать документы на ВНЖ.

Прошу ответить на вопрос:

Где, в каком конкретно учреждении я могу получить следующие документы:

1)сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции;

2) документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения РФ, подтверждающий, что заявитель не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством РФ.

Благодарю,

Игорь Дмитриевич.

Я гр. Украины подаю на РВП вместе с 9-ти летним сыном. Нужно ли ребенку сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции и документы об отсутствии у ребёнка инфекционных заболевания, представляющих опасность для окружающих, а так же заболевания наркоманией, государственная пошлина в размере 1600 рублей?

Вопрос касательно документов для получения РВП.

А как узнать перечень болезней, которые "могут представлять опасность для окружающих"? Документ об отсутствии КАКИХ ИМЕННО заболеваний необходимо предоставить?

Обязано ли мед. учреждение выдавать справку по требованию больного об установленном хроническом заболевании и срока заболевания (Имеющееся заболевание включено в перечень тяжелых заболеваний)

Указанный документ решает вопрос об имении сведений подтверждающих, уважительность причины, по которой гражданин не имея возможности самостоятельно передвигаться, не имеет возможность подготовить необходимые для обращения в суд заявления, документы и участвовать в суде для защиты прав, свобод и законных интересов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ (проживаю в Рязани), мой муж гр. Респ. Казахстан, проживает в Байконуре (Казахстан) по временной регистрации. Он собирается приехать ко мне в Рязань для получения им РВП (для дальнейшего оформления гражданства РФ).

Может ли муж получить документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, а также сертификат об отсутствии ВИЧ, в Байконуре (чтоб сразу сдать эти документы вместе с остальными, необходимыми для получения РВП)? Или же эти документы необходимо получать непосредственно по месту получения РВП?

Спасибо большое заранее за ответ.

При подаче документов на РВП требуются сертификат об отсутствии у заявителя и членов его семьи ВИЧ-инфекции и документ, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не больны наркоманией и не страдают ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных Приказом Минздрава России от 29.06.2015 N 384 н. Могу ли я пройти все эти исследования у себя на родине (Молдова, Приднестровье) или требуется только в России проходить медкомиссию? Спасибо.

Я гражданин Украины. Сейчас собираю документы на получения РВП в Воронеже. На сайте ФМС в списке документов указаны 2 мед. справки:

1)подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний.

2)Сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

В любой ли больнице можно их получить?

Какова их стоимость (примерная хотя-бы).

Что нужно для их получения? (сдать анализы и сколько ждать?). Просто в городе я впервые и кататься по всем больницам одному довольно трудно.

Сколько эти справки действуют?

Какая официальная форма этих справок? (имею в виду их номер, чтобы в больнице объяснить, что именно нужно).

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение