Если поступить в колледж при этом институте то тоже попадаем? Или нет?

• г. Вологда

Если поступить в колледж при этом институте то тоже попадаем? Или нет?

Ответы на вопрос (1):

Под отсрочку попадают при следующих условиях:

1. Очное или очно-заочное;

2. Первое среднее (средне-специальное) или высшее (если 11 классов окончено, то поступление в техникум или т.п. будет вторым средним; Поступление в техникум после ВУЗа не будет являться первым средним образованием, так как в ВУЗ без среднего образования поступить невозможно. Если есть образование ВУЗовское, автоматически есть первое среднее);

3. Государственная аккредитация учебного заведения и одновременно само учебное заведение должно быть только и только государственным. Частные учебные заведения не подпадают под отсрочку.

Все это указано в Указе №664 Президента РФ от 24.09.2022 г.