Как изменить отцовство ребенка - шаги и документы для изменения записи в акте гражданского состояния.

• г. Симферополь

Бывший муж не является отцом ребенка. Находится далеко от нас. Согласен на отказ от отцовства. Настоящий отец хочет записать ребенка на себя. В какой форме и в какую инстанцию писать заявление?

Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки заявления.

Зависит от того какие данные в свидетельстве о рождении ребенка. Если записан отцом супруг, то в судебном порядке нужно устанавливать отцовство и исключать (изменить) запись в свидетельстве о рождении ребенка. Нужна будет помощь обращайтесь.

Если ваш бывший супруг записан в свидетельстве о рождении отцом, то только через суд.