Как записать ребенка от предыдущего брака на нового мужа - необходимые шаги и документы

• г. Лиски

Развелась с бывшим мужем, нашему ребёнку два года. Вышла замуж второй раз и настоящий муж хочет записать дочь на себя. Как это сделать, куда обращатся и какие бумаги собирать? (бывший муж готов подписать отказ от ребёнка) . зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Порядок усыновления (удочерения) ребенка определен в ст.125 СК РФ.

Вам необходимо для начала лишить отца родительских прав, а сделать это можно только в судебном порядке. Упростит дело, если бывший муж признает иск.