Мне 44 года не служил по состоянию здоровья категория В. ВУС 999000. Могут ли призвать? Как скоро?

• г. Астрахань

Мне 44 года не служил по состоянию здоровья категория В. ВУС 999000. Могут ли призвать? Как скоро?

Ответы на вопрос (3):

Могут мобилизовать, если нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")

Здравствуйте!

999000 — Ограниченно годный к воинской службе без военной подготовки, также отсутствует какая-либо военная специальность.

Вас призвать не должны.

Категория В указывает на то, что Вы не служили, и опыта у Вас нет.

Если есть заболевания, то Вам необходимо предоставить медицинские документы подтверждающие диагнозы на ВВК в том случае, если повестка Вам всё-таки придёт.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

ВУС 999000 — Ограниченно годный к воинской службе без военной подготовки, также отсутствует какая-либо военная специальность. Призыву не подлежит.