Может ли свекровь брать деньги в долг и приставы забрать имущество, купленное вами?

• г. Новосибирск

Скажите мой свекр должен банку деньги ему пришло смс что придут забирать имущество но в доме все куплено мной! Могул ли приставы это забрать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Да, могут, так как считается, что люди зарегистрированные в одном помещении-это члены одной семьи и у них общее имущество и уже собственнику предстоит доказывать, что оно не принадлежит должнику (чеки, квитанции),

На самом деле очень нечасто приставы описывают имущество в квартирах, а если взыскатель не активен, то дальше ареста счетов или недвижимости (если она есть) дело не идет.

Ваше никто забирать не будет.