Возможна ли опись имущества и нахождение прописанного лица в доме родителей

• г. Щекино

Я прописан в доме родителей, приставы грозят описью имущества, но у меня его нет, все что находится в доме куплено не мной. На все есть чеки. Могут ли приставы все-таки описать имущество и забрать его.

Ответы на вопрос (2):

могут арестовать

но проблему можно легко решить, подав в суд заявление об освобождении имущества из под ареста

В случае если в ходе ареста будут предъявлены чеки то ареста не будет